Управляем чем угодно откуда угодно

Подключение YOTA LTE

Общие вопросы

Re: Подключение YOTA LTE

Сообщение realizator » 19 янв 2016, 10:46

ibrew писал(а):а если подключать 3G модем, всё тоже самое?
P.S. Почему пинг с компьютера подключенный к yota проходит до другого компа c интернет кабелем, а наоборот пинг не идет?

с 3G то-же самое за одним исключением. Йота определяется как RNDIS девайс (просто сеть), а для 3G много танцев с бубном по инициализации модема AT-командами.
Касательно того, что пинг не проходит на йоту - я чуть выше написал, что у йоты по умолчанию "серый" айпишник. Погуглите для подробностей.
realizator
virt2real team

Сообщение ibrew » 27 янв 2016, 15:04

А какой лучше всего тарифный план выбрать: с видео и без него?
ibrew

Сообщение realizator » 27 янв 2016, 18:16

ibrew писал(а):А какой лучше всего тарифный план выбрать: с видео и без него?

А что значит "с видео"? Это что-то новое. Раньше был просто безлимит, но на разных скоростях. Потом после слияния с мегафоном они начали шейпить видео udp трафик - на этом моменте мы перестали использовать йоту. Сейчас билайн и мтс очень подросли по покрытию и скорости, поэтому моя йота пылится в углу. Главное свисток брать с rndis, чтобы при настройках не пользоваться AT-командами.
realizator
virt2real team

Сообщение ibrew » 27 янв 2016, 18:56

Так вот я спрашиваю какую скорость лучше брать, у меня сейчас стоит 64кбит/сек стоит ли повышать, к примеру, до 10 мбит/сек?
Я имел ввиду при использовании виртурилки для ездящих устройств, и использование для устройств не требующих видео(лампочки включать).
ibrew

Сообщение realizator » 27 янв 2016, 21:44

ibrew писал(а):Так вот я спрашиваю какую скорость лучше брать, у меня сейчас стоит 64кбит/сек стоит ли повышать, к примеру, до 10 мбит/сек?
Я имел ввиду при использовании виртурилки для ездящих устройств, и использование для устройств не требующих видео(лампочки включать).

Для видео HD минимум 1,5 мегабита, если меньше то вы разницы с 640х480 не заметите - сжатие сильное. Наши тесты показали что трафик шейпится до 800-900 килобит, больше не пролезает. МОжет что-то поменялось уже - проверьте. Мы тестили и в Питере и в Москве, т.е. проблема была одинаковая в разных городах.
realizator
virt2real team

Пред.

Вернуться в Общий раздел ("не знаю куда написать")