Управляем чем угодно откуда угодно

Гексакоптер

Кто что сделал и кто что собирается делать

Гексакоптер

Сообщение Noor » 15 апр 2017, 23:15

Собрал вот такого вот зверя.

Изображение

Пробую запустить виртурилку вместо приемника. С джойстиком. Не получается пока.
Мастер сам устанавливает закон
Noor

Re: Гексакоптер

Сообщение realizator » 17 апр 2017, 13:01

А джойстик правильно в софте нашем настроен?
realizator
virt2real team

Сообщение Noor » 18 апр 2017, 02:20

realizator писал(а):А джойстик правильно в софте нашем настроен?

В рцборде вроде все нормально, управляет, но вот даже сделать калибровку в ардупилоте почему то не получается. Чтото не так при передаче шимов в ардупилот. Да и джойстик странный какой то, только половина хода и уже до конца, и не калибруется на полный ход. Передача мавлинка почему то не вся. Непонятно еще дополнительные скрипты в виртурилке это для жпс ардукоптера или подключается к виртурилке, и так далее. Нет же хелпа по вашим наработкам последним. В общем заказал аппу полную, сначала настрою как все, а потом уже буду играться с переводом на виртурилку вместо аппы. С наскока не получилось.
Noor

Сообщение realizator » 18 апр 2017, 17:10

Noor писал(а):
realizator писал(а):А джойстик правильно в софте нашем настроен?

В рцборде вроде все нормально, управляет, но вот даже сделать калибровку в ардупилоте почему то не получается. Чтото не так при передаче шимов в ардупилот. Да и джойстик странный какой то, только половина хода и уже до конца, и не калибруется на полный ход. Передача мавлинка почему то не вся. Непонятно еще дополнительные скрипты в виртурилке это для жпс ардукоптера или подключается к виртурилке, и так далее. Нет же хелпа по вашим наработкам последним. В общем заказал аппу полную, сначала настрою как все, а потом уже буду играться с переводом на виртурилку вместо аппы. С наскока не получилось.

С чистыми джойстиками Gol баловался, но чаще к компу втыкается обычная аппа через тренерский разъем. С ней я сам работал, никаких вопросов не было. Так что вариант с аппой самый верный.
realizator
virt2real team

Сообщение Noor » 18 апр 2017, 17:30

realizator писал(а):С чистыми джойстиками Gol баловался, но чаще к компу втыкается обычная аппа через тренерский разъем. С ней я сам работал, никаких вопросов не было. Так что вариант с аппой самый верный.

Я думаю еще один вариант проверить. Так как прошивка была давно залита и после много раз юзалась виртурилка и даже появились в админке краказяблы, то возможно битая сама система на карточке. И потому не только джойстик но и управление мышью, плохо управляет шимом пинов, что можно видеть в админке. Перезалью новую прошивку и проверю еще раз.
Noor

Сообщение Noor » 21 апр 2017, 03:55

Да, перепрошивка заново сделала виртурилку адекватнее, но все равно джойстик ведет себе не коректно. При максимальном газе чего то прыгает на минимум. Ну в общем то работает то нет. Непонятно с чем связано. Ждем аппу.
Noor

Вернуться в Проекты на базе Виртурилки