Управляем чем угодно откуда угодно

Веб-управлялка для v2r

Кто что сделал и кто что собирается делать

Re: Веб-управлялка для v2r

Сообщение andrewion » 19 сен 2013, 00:01

Вот интересно, кроме как у меня, ещё у кого-то веб-управлялка завелась? :D
andrewion

Сообщение Mirmik » 19 сен 2013, 00:06

scayn писал(а):С PWM я тоже погорячился. Это похоже АЦП.

PWM дословно расшифровывается как Pulse-width modulation
Широтно-импульсная модуляция. (в интернете полно статей)

Если вкратце, это последовательность импульсов, скважность которых програмно настраивается... PWM часто используют для руления двигателями.
На двигатель подается сигнал с транзистора. Транзистор управляется ШИМ сигналом. если скважность импульсов 100%, транзистор всегда открыт. Мощность максимальная. 0% - всегда закрыт. Двигатель стоит. 50% - транзистор то открыт, то закрыт. Энергия на двигатель подается скачками, но в силу его инерционности мы видим равномерное вращение. Этот метод позволяет регулировать мощность, подаваемую на движок (среднее значение мощности открытого и закрытого участков (некоректная фраза, но незнаю, как лучше написать...)).

АЦП - пины CON49 - CON53. Мнемоник ADC Analog-Digital Converter
... и перерастворяясь из одной формы реальности в другую. И вот он я, рядом с вами падаю в эту же нору, тот кто волшебной палочкой вра...
Mirmik

Сообщение scayn » 19 сен 2013, 00:25

andrewion писал(а):
Кстати, а у Вас в текущей связке с виртурилкой через роутер, там нет никаких преград для 80 порта?

Нет, всё на прямую.
Тут замкнутый круг. Чтоб настроить подключение к роутеру нужно лезть в настройки вайфая. При попытке настройки ноут отваливается. Потому и хочу ком-порт. А веб-управлялка естественно только через Ethernet.
scayn

Сообщение andrewion » 19 сен 2013, 00:36

scayn писал(а):
andrewion писал(а):
Кстати, а у Вас в текущей связке с виртурилкой через роутер, там нет никаких преград для 80 порта?

Нет, всё на прямую.
Тут замкнутый круг. Чтоб настроить подключение к роутеру нужно лезть в настройки вайфая. При попытке настройки ноут отваливается. Потому и хочу ком-порт. А веб-управлялка естественно только через Ethernet.

Я честно немного в ступоре. Развернул сейчас виртуалку с Убунту и запустил там Konqueror, и через него, всё работает на ура. :)
Вообщем, сейчас перепоставлю прошивку на карточке для виртурилки и проверю, может я чего у себя нахимичил.
andrewion

Сообщение Mirmik » 19 сен 2013, 00:40

Проверил. У меня не работает... Не понял, почему...
... и перерастворяясь из одной формы реальности в другую. И вот он я, рядом с вами падаю в эту же нору, тот кто волшебной палочкой вра...
Mirmik

Сообщение andrewion » 19 сен 2013, 01:12

Пофиксил баг и обновил архив, можно скачать обновлённый веб-интерфейс тут: http://www.webumka.ru/files/attach.php?path=v2rc.zip
Поставьте его пожалуйста себе ещё раз.

Переставил себе на флешке образ и развернул там веб-управлялку - у меня тоже не заработало :D со всеми вашими симптомами ))

Суть в том, что доигрался с настройками php.ini так, что у меня работает, а у остальных нет))
Пофиксил php скрипты так, чтобы на дефолтных настройках в образе виртурилки, они нормально работали.

Прошу любить и жаловать :D

Приму в "дар" любую критику и комментарии))
andrewion

Сообщение Mirmik » 19 сен 2013, 01:27

Заработало...

P.S. Многострадальный GPIO87... Почему все на нем отлаживаются... Я тоже все время на нем отлаживался :)...
Mirmik

Сообщение andrewion » 19 сен 2013, 01:29

Mirmik писал(а):Заработало...

P.S. Многострадальный GPIO87... Почему все на нем отлаживаются... Я тоже все время на нем отлаживался :)...

Ура!!! :D

Ну не знаю почему у меня GPIO87 выпал для тестов, наверное его отсчитать было проще на гребёнке :D
andrewion

Сообщение Lihoy » 19 сен 2013, 03:55

"И все таки она вертится..."
Lihoy

Сообщение andrewion » 19 сен 2013, 10:45

Lihoy писал(а):"И все таки она вертится..."

Отлично! Пользуйтесь на здоровье))
andrewion

Пред.След.

Вернуться в Проекты на базе Виртурилки