Управляем чем угодно откуда угодно

Манипулятор на колесах

Кто что сделал и кто что собирается делать

Re: Манипулятор на колесах

Сообщение Noor » 19 дек 2013, 04:04

Наконец то протравил плату, стандартный способ. ЛУТ и перекись водорода с солью и лимонной кислотой.
Вложения
2013-12-18 08.48.46.jpg
2013-12-18 09.15.50-1.jpg
Мастер сам устанавливает закон
Noor

Сообщение Noor » 28 дек 2013, 02:36

Проект закрыт.

Сдохла виртурилка
Noor

Сообщение Alyoha » 28 дек 2013, 10:10

Жаль! Весь во внимании был. Может отлежится!!!
Я вот смотрю что подключал L293D, а как согласовывал с виртурилкой? Или на прямую?
Alyoha

Сообщение realizator » 28 дек 2013, 17:25

Noor писал(а):Проект закрыт.

Сдохла виртурилка

Пишите на info@virt2real.ru подробности, бесплатно поменяем! Негоже из-за поломки железа такие чудесные наработки останавливать!
realizator
virt2real team

Сообщение Noor » 28 дек 2013, 22:28

realizator писал(а):Пишите на info@virt2real.ru подробности, бесплатно поменяем! Негоже из-за поломки железа такие чудесные наработки останавливать!

Благодаря нашим отцам основателям проект продолжается. Вот доделаю, и буду рекламировать виртурилку и ее возможности, в благодарность. На очереди кстати будет чето умнее и серьезнее чем игрушка.

Alyoha писал(а):Жаль! Весь во внимании был. Может отлежится!!!
Я вот смотрю что подключал L293D, а как согласовывал с виртурилкой? Или на прямую?

Все напрямую подключал, кроме микросхем нет больше ничего. Все работает отлично. Кстати хватает питания на все из самой виртурилки, но все же завел для двигателей отдельное питание. На борту акум 7вольтовый хватает на все с головой. И намного шустрее все работает. Не такой тормозной как от родных батареек.
Осталось допилить софт чтобы он и видео показывал. И все окультурить чтобы вид был презентабельный

Кстати в fritzing плату делает точно по размерам. Распечатал на лазерном принтере в 600 dpi и отлично все протравилось. Все идеально подошло.

У меня платформа колесная но сделана как гусеничная. Два мотора, справа и слева, по два колеса вертит. Одной кнопкой нужно будет посылать две команды. Так что софт подойдет даже под танки.
Последний раз редактировалось Noor 28 дек 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Noor

Сообщение Noor » 28 дек 2013, 23:17

Вот вся схема подключения во fritzing
Вложения
манипулятор.rar
(84.17 КБ) Скачиваний: 178
Noor

Сообщение Alyoha » 29 дек 2013, 06:49

Noor писал(а):
realizator писал(а):Пишите на info@virt2real.ru подробности, бесплатно поменяем! Негоже из-за поломки железа такие чудесные наработки останавливать!

Благодаря нашим отцам основателям проект продолжается. Вот доделаю, и буду рекламировать виртурилку и ее возможности, в благодарность. На очереди кстати будет чето умнее и серьезнее чем игрушка.

Alyoha писал(а):Жаль! Весь во внимании был. Может отлежится!!!

Все напрямую подключал, кроме микросхем нет больше ничего. Все работает отлично. Кстати хватает питания на все из самой виртурилки, но все же завел для двигателей отдельное питание. На борту акум 7вольтовый хватает на все с головой. И намного шустрее все работает. Не такой тормозной как от родных батареек.
Осталось допилить софт чтобы он и видео показывал. И все окультурить чтобы вид был презентабельный

Кстати в fritzing плату делает точно по размерам. Распечатал на лазерном принтере в 600 dpi и отлично все протравилось. Все идеально подошло.

У меня платформа колесная но сделана как гусеничная. Два мотора, справа и слева, по два колеса вертит. Одной кнопкой нужно будет посылать две команды. Так что софт подойдет даже под танки.

Я что-то даташит на L293D прочитал криво, качество у него плохое (где взял?), все, теперь разобрался.
Для пробы значит на Enable & Input можно взять с виртурилки 5В, а для мотора 12В с дополнительного питания, пока двигатель подлючу на 1А и запаралелю каналы. Ну и потери же у этого драйвера!
Далее буду мотор прикручивать на 12V, I>2.5A-3А. Ну тут другой драйвер искать нужно.

А еще вопрос - получилось прочитать биты GPIO (из бинарного файла) на php в свете последних изменений. У меня что-то ерунду выдает - что-то не то делаю.
Alyoha

Сообщение Noor » 29 дек 2013, 11:19

А еще вопрос - получилось прочитать биты GPIO (из бинарного файла) на php в свете последних изменений. У меня что-то ерунду выдает - что-то не то делаю.

Не успел я добраться до нового расклада. Пока я сделал на пин и кон драйвера управление командно. Да и Gol сказал что будет возвращена еще и поддержка сомандного режима управления драйвера.
А на счет чтения данных, я не читаю, зачем, я же и так знаю что я туда выдаю и что он должен с этим сделать. А датчиков пока у меня нет тут.
Вот тут последняя версия моего программного обеспечения на Hiasm, с подсказками. В нем в разделе настроек есть текст для каждого из пшп файлов на виртурилке. Не работает пин можно на кон перейти. Позже еще добавлю и новую возможность, но уже после получения нового девайса. И сделать управление скоростью, ползунком.
Вложения
пульт для виртурилки.rar
(139.06 КБ) Скачиваний: 158
Noor

Сообщение Noor » 04 янв 2014, 17:39

Пришла новая виртурилка. Продолжаем играться. Будем пробовать собрать все в кучу и завертеть
Noor

Сообщение Noor » 04 янв 2014, 23:25

И сразу же обнаружил ошибку в POST запросе. У меня в настройках пропущен слеш. И в ответ приходит 400 страница.

Вот поправленная версия
Вложения
Пульт от виртурилки.rar
(302.25 КБ) Скачиваний: 167
Noor

Пред.След.

Вернуться в Проекты на базе Виртурилки