Управляем чем угодно откуда угодно

SIVIS на виртурилке

Кто что сделал и кто что собирается делать

Re: SIVIS на виртурилке

Сообщение realizator » 11 апр 2015, 17:17

yurane писал(а):Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а Ваш проект SIVIS реализован в готовое решение?
Я и на предзаказ записывался, очень нужная мне вещь.
или это можно все сделать с помощью "виртуалки"?
и хотелось бы 1080р получить.
что и где мне купить чтобы получить сей замечательный девайс
я не очень силен в программировании устройств и тем более в работе с паяльником
надеюсь мне удастся все это собрать.

Предзаказов оказалось мало, поэтому в готовом виде мы сивис выпускать не будем.
Железо для него уже давно есть и работает. Режим 1080p пока еще в стадии тестирования - его показываем только инженерным командам, там есть танцы с бубном.
По сути для сивиса нужна виртурилка и HDMI модуль, ну и чуток параметры поправить в настройках.
У нас в связи с тем что тираж подходит к концу и появляется потребность в виртурилке для наших изделий (типа ChiefPilot.ru) мы уже сняли плату с розничной продажи. Если нужно очень-очень - пишите на почту или в личку, может сделаем исключение.
realizator
virt2real team

Сообщение yurane » 11 апр 2015, 19:56

а email Ваш можно? а то ЛС мне писать еще нельзя )))
yurane

Сообщение realizator » 11 апр 2015, 20:39

yurane писал(а):а email Ваш можно? а то ЛС мне писать еще нельзя )))

info@virt2real.ru
realizator
virt2real team

Сообщение yurane » 16 апр 2015, 09:43

realizator писал(а):
yurane писал(а):а email Ваш можно? а то ЛС мне писать еще нельзя )))

info@virt2real.ru

Здравствуйте!
я Вам 11-го отправил e-mail, ответа нет.
Спасибо.
yurane

Сообщение Anton_0612 » 20 апр 2015, 21:35

Не фонит ли звук при близком расположении модема YOTA от платы V2R? Столкнулся с такой проблемой, правда звук идет от микрофонного входа, а не от HDMI. Экранировал, ставил конденсатор по wiki - результат нулевой. Фон исчез только тогда, когда отвел модем от платы на полметра.
Anton_0612

Сообщение realizator » 21 апр 2015, 15:46

Anton_0612 писал(а):Не фонит ли звук при близком расположении модема YOTA от платы V2R? Столкнулся с такой проблемой, правда звук идет от микрофонного входа, а не от HDMI. Экранировал, ставил конденсатор по wiki - результат нулевой. Фон исчез только тогда, когда отвел модем от платы на полметра.

Была такая проблема в одном решении. Решилось только припаиванием микрофона напрямую на коннекторы виртурилки - то есть совсем без проводов.
realizator
virt2real team

Сообщение hex » 12 сен 2015, 11:15

очень жаль что проект умер.. сейчас начали использовать virt2real для прямых трансляций на местном телеканале, на ряду с такими устройствами как teradeck bolt, teradeck cube, по качеству видео виртурилка особо не уступает, а по некоторым наворотам даже круче проф. решений.. из за отсутствия качественного звука приходится юзать ее только для общих планов, где звук не нужен..
hex

Сообщение realizator » 14 сен 2015, 13:10

hex писал(а):очень жаль что проект умер.. сейчас начали использовать virt2real для прямых трансляций на местном телеканале, на ряду с такими устройствами как teradeck bolt, teradeck cube, по качеству видео виртурилка особо не уступает, а по некоторым наворотам даже круче проф. решений.. из за отсутствия качественного звука приходится юзать ее только для общих планов, где звук не нужен..

Ну SIVIS не умер а был не запущен - посмотрели рынок, поняли что у видео-спецов много доптребований, и навороты привели бы к цене 300-400 долларов, по которой есть конкурирующие решения.
Сейчас технические команды покупают отдельно виртурилку и HDMI модуль для своих решений, но готовый продукт мы выпускать не будем.
realizator
virt2real team

Сообщение hex » 14 сен 2015, 20:40

пробовали разные варианты и китайские кодеры за 200-400$ и teradeck vidiu за 800$, более менее рабочие решения начинаются от 900-1000$.. поэтому в ценовом сегменте до 1000$ конкурентов мало...
hex

Сообщение realizator » 14 сен 2015, 23:08

hex писал(а):пробовали разные варианты и китайские кодеры за 200-400$ и teradeck vidiu за 800$, более менее рабочие решения начинаются от 900-1000$.. поэтому в ценовом сегменте до 1000$ конкурентов мало...

А как насчет http://static-shell.cerevo.com/first/en/product.html например?..
Под заказ мы собираем кастомные решения, которые некоторым заказчикам полностью подходят. Если вам несколько штук нужно, а не сотни или тысячи - пишите, сделаем.
А вот готовый продукт с большими тиражами - отдельная песня. Мы собрали хотелки с потенциальных пользователей - они очень разные, и сивис именно в таком виде http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/243839/ подходит меньшинству. Рынок, ничего личного.
realizator
virt2real team

Пред.След.

Вернуться в Проекты на базе Виртурилки