Управляем чем угодно откуда угодно

Тестовая прошивка с камерой и DSP

Релизы официальных прошивок, обзоры, обсуждение фичей и багов

Re: Тестовая прошивка с камерой и DSP

Сообщение orangeudav » 25 сен 2013, 08:19

Металлические контакты шлейфа при втыкании в виртурилку должны смотреть в стороны гребенок пинов и вайфай модуля
orangeudav

Сообщение Anton » 25 сен 2013, 09:56

К вопросу о других камерах. А есть возможность узнать распиновку камерного разъема на самой плате и на маленькой платке, на которой приклеен модуль камеры?
Этот модуль был к сожалению разломан в процессе исследования возможности расширения его спектрального диапазона чувствительности в сторону ик путем съема стеклышка.. :)
Anton

Сообщение realizator » 25 сен 2013, 10:33

Anton писал(а):К вопросу о других камерах. А есть возможность узнать распиновку камерного разъема на самой плате и на маленькой платке, на которой приклеен модуль камеры?
Этот модуль был к сожалению разломан в процессе исследования возможности расширения его спектрального диапазона чувствительности в сторону ик путем съема стеклышка.. :)

Я не уверен что у вас получится самостоятельно решить проблему с драйверами под новый модуль кмеры - для ov2643 мы драйвер писали сами "с чистого листа".
Вообще можно прикупить поломанный модуль камеры - пока запас есть: http://www.mikrogonki.ru/content/modul-kamery-ov2643
realizator
virt2real team

Сообщение Anton » 25 сен 2013, 15:42

Драйвер это еще не все проблемы..
В идеале мне хорошо бы вообще иметь черно-белую матрицу, но это видимо вообще не реально в виде распаянных китайских модулей со шлейфами.
Я подумал, что снятие стекла над матрицей поможет улучшить дела с длинами волн после 600 нм (по аналогии с фотиками), но конкретно в этом модуле вменяемыми средствами стекло (оно вообще больше на пластик какой-то похоже) снять не удалось. Оно там вообще практически основа всей конструкции )
Anton

Сообщение Dobrojelatel » 26 сен 2013, 22:32

таже проблема что у некоторых начинающих)
вторую прошивку поставил, горит только синий
P.S. Есть такая замечательная штука - переходники com-usart и usb-usart. Прелесть этих изделиё состоит в том, что уж на usart-е то консоль работает всегда... И через консоль всегда можно поинтересоваться у сети, как она сконфигурирована и почему не работает. Кроме того, именно на usart выводится лог загрузки ОС. Очень облегчает жизнь.

таких приспасоб не имею(
Обнаружил что файл uEnv.txt довольно читабельный.
Может там чего поправить можно?

Да я так и сделал. Там на карте два раздела, нужен второй.
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
sudo mkdir /mnt/sdb2
sudo mount /dev/sdb2 /mnt/sdb2
sudo -s -- 'echo "ifconfig usb0 192.168.2.128" >> /mnt/sdb2/etc/init.d/wlan' или руками редактировать sudo nano /mnt/sdb2/etc/init.d/wlan
sudo umount /mnt/sdb2

скопировал в uEnv.txt, сохранил, вставил карту в виртурилку, безрезультатно...

Добавил в файл /boot/uEnv.txt greenled=cpu0 - и замигала зеленая лампочка

это после каких команд писать? имеет значение? :(
Dobrojelatel

Сообщение dmitry.ulitin » 27 сен 2013, 09:57

Dobrojelatel писал(а):таже проблема что у некоторых начинающих)
...

Там и должен только синий гореть...
Я делал так:
- прошил эсдшку
- дальше чтобы не развлекаться с настройкой точки доступа проще подправить /etc/init.d/wlan и/или wpa-supplicant. Из под винды это никак, запустил убунту в виртуалбоксе и подправил (убунта увидала оба раздела на эсдэшке без всяких бубнов), после этого удалось соединиться с виртурилкой по ssh.
- запустил заклинания из инструкции на первой странице, но окно с видео не появилось! пришлось лезть в настройки фаервола, разрешать всё для гстримера.
После этого всё заработало!
Так что больше упорства :D
dmitry.ulitin

Сообщение Dobrojelatel » 27 сен 2013, 10:22

dmitry.ulitin писал(а):
Dobrojelatel писал(а):таже проблема что у некоторых начинающих)
...

Там и должен только синий гореть...
Я делал так:
- прошил эсдшку
- дальше чтобы не развлекаться с настройкой точки доступа проще подправить /etc/init.d/wlan и/или wpa-supplicant. Из под винды это никак, запустил убунту в виртуалбоксе и подправил (убунта увидала оба раздела на эсдэшке без всяких бубнов), после этого удалось соединиться с виртурилкой по ssh.
- запустил заклинания из инструкции на первой странице, но окно с видео не появилось! пришлось лезть в настройки фаервола, разрешать всё для гстримера.
После этого всё заработало!
Так что больше упорства :D

ну это я думаю в моих силах) вечером попробую))
Dobrojelatel

Сообщение PaulWinex » 30 сен 2013, 20:01

Сеть не видится :(
PaulWinex

Сообщение COBECTb » 23 ноя 2013, 23:33

Подскажите пожалуйста, какие пакеты надо в убунту или дебиане поставить чтобы появилась возможность использовать элементы avdec_h264 и ffdec_h264
Может быть нужно какие-то репозитории подключить, вместо тех что по умолчанию?
COBECTb

Сообщение Spoonin » 24 ноя 2013, 15:57

COBECTb писал(а):Подскажите пожалуйста, какие пакеты надо в убунту или дебиане поставить чтобы появилась возможность использовать элементы avdec_h264 и ffdec_h264
Может быть нужно какие-то репозитории подключить, вместо тех что по умолчанию?

ставил это заработало viewtopic.php?f=38&t=13381#p17705
Spoonin

Пред.След.

Вернуться в Готовые прошивки