Управляем чем угодно откуда угодно

Вариант лечения если скачанный образ не работает

Релизы официальных прошивок, обзоры, обсуждение фичей и багов

Вариант лечения если скачанный образ не работает

Сообщение bigbn » 09 янв 2016, 17:37

Очень много попыток и с разными флешками было сделано, пользовался стандартной программой dd и её улучшенной версией dcfldd (она как минимум пишет текущий прогресс). dd всегда, вообще всегда говорил, что все хорошо, весь образ записан, но как оказалось он нагло врал.
Вобщем если у вас как и у меня, заливается легко и весело но ничего не работает потом, не поленитесь после работы программы dd запустить еще и команду sync, которая насильно запишет все кешированные ядром операции на диск. Как только sync отпустит терминал, так значит все - все, что можно было записать записалось.

У меня недозапись проявлялась тем, что присутствовал boot раздел, а rootfs была битой в 100% случаев. Wrong fs type, wrong superblock и бла-бла (при ранних версиях образов причем такого не проявлялось, когда я только купил виртурилку, первые образы писались на этой же машине на ура(и кстати до сих пор норм записываются))
bigbn
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:33

Re: Вариант лечения если скачанный образ не работает

Сообщение Mirmik » 09 янв 2016, 19:11

Да... sync в линуксе всегда стоит использовать перед отмонтированием флешек... Это должно войти в привычку. утилита dd тут не виновата. Это не ее работа синхронизация файловых систем...
... и перерастворяясь из одной формы реальности в другую. И вот он я, рядом с вами падаю в эту же нору, тот кто волшебной палочкой вра...
Аватара пользователя
Mirmik
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:20
Откуда: Московская область, Пушкино


Вернуться в Готовые прошивки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron