Управляем чем угодно откуда угодно

Сборка SDK, вопросы и баги

Обсуждение линуксовой части и софта на борту виртурилки

Re: Сборка SDK, вопросы и баги

Сообщение Gol » 29 окт 2013, 18:56

resident писал(а):Допустим сделал какие-то настройки, закачал скрипты, настроил крон. Выходит новая прошивка которую хочу поставить и что теперь все снова настраивать?

Ну это ж не стационарный комп или ноут где один раз операционку поставил, настроил и не паришься (пока винда тупить не начнёт :-) )

У меня вот под разные задачи разные настройки и скрипты хранятся на машине с SDK в отдельных каталогах. Прям полная структура нужных каталогов (само собой, не всё дерево фс), которую тупо копируешь в корень rootfs виртурилки поверх дефолтных и сразу получаешь нужные настройки под нужную задачу.
Gol

Сообщение lyxstv » 31 окт 2013, 11:32

28го октября вышла новая прошивка, но в для SDK никаких изменений не вышло, когда обновите SDK ?
lyxstv

Сообщение Gol » 31 окт 2013, 12:41

lyxstv писал(а):28го октября вышла новая прошивка, но в для SDK никаких изменений не вышло, когда обновите SDK ?

В SDK только UART1 не был закоммичен, уже закоммитил. В остальном - изменения только в конфигах ядра и фс, их коммитить смысла нет ибо всем разный набор драйверов и софта нужен, кому что надо - то в конфигах и включает.
Gol

Сообщение orangeudav » 31 окт 2013, 12:51

lyxstv писал(а):28го октября вышла новая прошивка

А это прошивка вышла где? Вы что имеете ввиду?
orangeudav

Сообщение realizator » 31 окт 2013, 13:10

orangeudav писал(а):
lyxstv писал(а):28го октября вышла новая прошивка

А это прошивка вышла где? Вы что имеете ввиду?

На форуме закреплена тема в самом верху: viewtopic.php?f=38&t=13296#p17597
realizator
virt2real team

Сообщение lyxstv » 31 окт 2013, 17:04

Gol писал(а):В SDK только UART1 не был закоммичен, уже закоммитил. В остальном - изменения только в конфигах ядра и фс, их коммитить смысла нет ибо всем разный набор драйверов и софта нужен, кому что надо - то в конфигах и включает.
Да меня больше баг в MC с UTF-8 волнует.
Я попробовал make getsdk, оно ничего не обновило, также сделал make defconfig и make clean, после пересборки всего SDK, проблема с UTF-8 осталась.

Собственно поэтому и возник вопрос.

Вероятно нужно все удалять и закачивать заново ?
lyxstv

Сообщение phoenix367 » 31 окт 2013, 17:13

lyxstv писал(а):
Gol писал(а):В SDK только UART1 не был закоммичен, уже закоммитил. В остальном - изменения только в конфигах ядра и фс, их коммитить смысла нет ибо всем разный набор драйверов и софта нужен, кому что надо - то в конфигах и включает.
Я попробовал make getsdk, оно ничего не обновило, также сделал make defconfig и make clean, после пересборки всего SDK, проблема с UTF-8 осталась.

К сожалению как показывает практика - это самый надежный вариант.
phoenix367

Сообщение Gol » 31 окт 2013, 18:24

lyxstv писал(а):

Патч вот https://github.com/virt2real/v2r_buildr ... 66f52b6c9c

А вообще достаточно зайти в fs и сделать git pull, после этого уже собирать. Make clean не нужен - достаточно удалить каталог сборки пакета из fs/output/build/

Т.е., допустим, хотим начисто собрать PCRE (с фиксом для мц), но не пересобирать всю фс. Заходим в fs/output/build/, удаляем каталог pcre-8.32. Затем уж делаем как обычно make fsbuild и радуемся полчаса.
Gol

Сообщение lyxstv » 01 ноя 2013, 09:54

Gol писал(а):А вообще достаточно зайти в fs и сделать git pull, после этого уже собирать. Make clean не нужен - достаточно удалить каталог сборки пакета из fs/output/build/

Т.е., допустим, хотим начисто собрать PCRE (с фиксом для мц), но не пересобирать всю фс. Заходим в fs/output/build/, удаляем каталог pcre-8.32. Затем уж делаем как обычно make fsbuild и радуемся полчаса.

Понял, спасибо.
lyxstv

Сообщение lyxstv » 02 ноя 2013, 11:58

Обновился полностью, баг в сборке ядра из за второго сериал порта.

Код: Выделить всё
arch/arm/mach-davinci/board-dm365-evm.c: In function 'dm365_evm_init':
arch/arm/mach-davinci/board-dm365-evm.c:494:6: error: 'uart1_run' undeclared (first use in this function)
arch/arm/mach-davinci/board-dm365-evm.c:494:6: note: each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in
arch/arm/mach-davinci/board-dm365-evm.c: In function 'v2r_parse_cmdline':
arch/arm/mach-davinci/board-dm365-evm.c:617:7: error: 'uart1_run' undeclared (first use in this function)
lyxstv

Пред.След.

Вернуться в Софт на виртурилке - SDK, Linux, Github, программирование (C/C++ и др.)