Управляем чем угодно откуда угодно

Сборка SDK, вопросы и баги

Обсуждение линуксовой части и софта на борту виртурилки

Re: Сборка SDK, вопросы и баги

Сообщение Gol » 02 дек 2013, 13:39

phoenix367 писал(а):Короче не смог я больше смотреть на несобирающийся код в официальном (!) репозитории проекта и поправил проблему со сборкой ядра с UART1

Ага, забыл я одну добавленную переменную закоммитить :-) А чего ты так нервничаешь? Свистнули бы про ошибку, давно бы поправил, а то у меня-то всё собирается :-)
Gol

Сообщение phoenix367 » 02 дек 2013, 14:51

Так куда свистеть то? Официального багтрекера то нету ;) А про ошибку эту уже несколько человек на форуме упоминало. И можно я еще немного позанудствую? Вы бы билдсервер у себя локально развернули для сборки обновленных версий прошивки, чтобы подтверждать собираемость всех фиксов.
phoenix367

Сообщение Gol » 02 дек 2013, 14:56

phoenix367 писал(а):Так куда свистеть то? Официального багтрекера то нету ;) А про ошибку эту уже несколько человек на форуме упоминало. И можно я еще немного позанудствую? Вы бы билдсервер у себя локально развернули для сборки обновленных версий прошивки, чтобы подтверждать собираемость всех фиксов.

На форум и свистеть, только поконкретнее. На форуме пишут "не собирается". Причин может быть мильён, пишите конкретную ошибку (она ж белым по чёрному в консоли написана). Билдсерверы локальные есть, одна виртуалка для текучки, вторая для проверки. Но пропустил косячок, бывает.

Из детальных свистов был только про захардкоженый путь до корня SDK для ti-gstreamer, я еле нашёл откуда траблы, уже пофиксено.
Gol

Сообщение lyxstv » 02 дек 2013, 15:12

Gol писал(а):На форум и свистеть, только поконкретнее. На форуме пишут "не собирается". Причин может быть мильён, пишите конкретную ошибку (она ж белым по чёрному в консоли написана)

Дык как только ядро обновили, я написал что есть ошибка и даже как исправить, проглядели наверное )
lyxstv

Сообщение Gol » 02 дек 2013, 15:17

lyxstv писал(а):Дык как только ядро обновили, я написал что есть ошибка и даже как исправить, проглядели наверное )

Ладн, проехали, на будущее - свистеть красным жирным шрифтом :-)
Gol

Сообщение Dimano » 02 дек 2013, 15:30

Приветствую ! Раз пошли ответы в этой ветке, хочу прокоментировать:
Gol писал(а):В остальном - изменения только в конфигах ядра и фс, их коммитить смысла нет ибо всем разный набор драйверов и софта нужен, кому что надо - то в конфигах и включает.

Мне кажется не совсем верный подход. Я понимаю что SDK это для реальных перцев и всё такое, но вот захотелось мне внести какое то небольшое изменения (hid gadget), скомпилировав, я вижу что видео не работает, нашёл ветку, включил видео всё ок. Но теперь не работает PWM2, который в новой прошивке написано пофикшен (не проверял) т.е. опять искать и копать. Хотелось бы иметь возможность получить состояние SDK при котором выполнив make install можно получить работоспособность выложенной прошивки, и уже от этого состояния вносить свои правки.
Dimano

Сообщение lyxstv » 02 дек 2013, 15:33

Все будет, главное терпение )
lyxstv

Сообщение COBECTb » 17 дек 2013, 14:16

Попробовал собрать прошивку сам, по инструкции.
На шаге make install облом
root@ubuntu:/opt/virt2real-sdk# make install
Main installer for Virt2real
WARNING!!! Device /dev/sdb will be erased!
Press Enter to continue or Ctrl-C to abort
Ok, next step

Device /dev/sdb found!
Creating the partitions on microSD...
done

sleep 5
Formating boot partition...
done

Formating rootfs partition...
mke2fs 1.42 (29-Nov-2011)
done

U-boot found, skipping
DVSDK found, skipping
Device /dev/sdb found!

uflash not found, aborting. Please, make getuboot to download this

make: *** [install_bootloader] Error 1
root@ubuntu:/opt/virt2real-sdk# make getuboot
U-boot found, skipping

COBECTb

Сообщение Gol » 18 дек 2013, 11:40

COBECTb писал(а):uflash not found, aborting. Please, make getuboot to download this

Его мало скачать, его ещё и собрать надо :-) Вообще мейкфайлег поправить надо там где инсталл. Сначала должен собираться u-boot, потом ядро, потом dvsdk, потом уже фс. Ибо DVSDK в плане модулей DSP зависит от ядра, а в фс пакет ti-gstcodecs зависит от собранных модулей DVSDK. Когда SDK первый получился ещё не было работающих модулей DSP так что эти нюансы неочевидны были, а теперь уж разобрались, можно фиксить. У меня тут туева гора изменений накопилась но коммитить не мог пока окончательно не заработало, ща буду разгребать потихоньку.
Gol

Сообщение COBECTb » 18 дек 2013, 13:35

Код: Выделить всё
make getsdk
 make defconfig
 make build

Я выполнил предварительно. Что-там пособиралось часа полтора.

Я вот подумал, может чего доставить еще в убунту надо? Хотя из инструкции команды установки я выполнил.
Другие то как то собирают...
COBECTb

Пред.След.

Вернуться в Софт на виртурилке - SDK, Linux, Github, программирование (C/C++ и др.)