Управляем чем угодно откуда угодно

Питание второго этажа

Виртурилка, 3G/4G, WiFi, моторчики, датчики, GPS и прочее - питание, драйвера, совместимость и т.д.

Питание второго этажа

Сообщение Kudesnick » 21 фев 2014, 14:36

Здравствуйте. Ваяю второй этаж. На нем мне необходимы напряжения 5в, 3.3в и 1.8в. Есть ли какие-то способы получить их с основной платы? С 3.3в проблем нет; 1.8в, как я понял, выведен только на разъем мезонина; 5в отсутствует, как я понимаю. Т.к. питание будет приходить на виртурилку со второго этажа (7.4в), есть соображение прикрутить стабилизаторы прямо на этом шилде. Не подскажете, есть ли более разумные пути? Каждый из трех источников должен тянуть по 100мА приблизительно.
Kudesnick
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:17
Откуда: г. Владимир

Re: Питание второго этажа

Сообщение Mirmik » 21 фев 2014, 15:31

Attention!!!

Как мы в своё время выяснили, PWR_VIN, это не то, что вы и, в свое время, я подумали... Это 5В, полученные после DC-DC преобразования...
Со всеми вытекающими...
Убедиться в этом можно, запитав схему как полагается, и замерив напряжение.

Вообще, комментарий бы на вики надо на эту тему, во избежание.

P.S. А схему разводки питания я полгода не могу допроситься, так что я не знаю, можно ли на PWR_VIN подавать напряжение больше 5-ти вольт. :mrgreen: :( :cry:
... и перерастворяясь из одной формы реальности в другую. И вот он я, рядом с вами падаю в эту же нору, тот кто волшебной палочкой вра...
Аватара пользователя
Mirmik
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:20
Откуда: Московская область, Пушкино

Re: Питание второго этажа

Сообщение Kudesnick » 21 фев 2014, 15:55

Вспомнил! Насчет PWR_VIN где-то мелькало, но потом не нашел, а на вики распиновка не поменялась, что зародило некоторые сомнения. Однако, вопрос по поводу 1.8в открыт. С мезонина тянуть как-то некрасиво, а ваять еще один источник, когда уже есть подходящий, тоже как-то нерационально.
Kudesnick
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:17
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Железо - заставляем работать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron