Управляем чем угодно откуда угодно

GPS+GSM+WiFi+камера

Виртурилка, 3G/4G, WiFi, моторчики, датчики, GPS и прочее - питание, драйвера, совместимость и т.д.

GPS+GSM+WiFi+камера

Сообщение Serg » 22 июн 2014, 01:44

Повесил модем на otg, на нем же стартует VPN. На нулевом последовательном порту висит EM-408, включается по команде (по умолчанию disable). Столкнулся с тем, что WiFi работает нестабильно. То есть может часами без проблем работать, а может пропасть через пару минут после старта. Причем пропадает из списка сетей, а интерфейс на виртурилке остается (захожу через модем). Если убрать GPS приемник, то все работает отлично. Возможно в момент старта системы идет большое потребление тока? GPS без антенны, если это важно. Нет ли каких-то хитростей? Блок питания достаточно мощный, видеотрансляцию не включаю. Сейчас откинул WiFi - все стабильно работает, GPS шлет координаты, модем обеспечивает связь. Но хочется чтобы все работало вместе, а не по частям.
Serg
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:55

Re: GPS+GSM+WiFi+камера

Сообщение Serg » 22 июн 2014, 11:38

Похоже WiFi умер окончательно. В списке сетей точки доступа нет. При заходе на устройство через модем пишет, что uap0 есть, ip адрес получен. Запуск-остановка точки отрабатывают. Единственное, что в лог пишется сообщение о HOST_CMD_APCMD_POWER_MODE fail=2
Не знаю было ли такое раньше. Перепрошивка на последнюю версию не помогла. Запускал на двух устройствах, без камер, без всего, с питанием по USB. Синий светодиод горит, WiFi в списке сетей нету. Антенны пробовал разные.
Serg
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:55


Вернуться в Железо - заставляем работать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron