Управляем чем угодно откуда угодно

Создание машинки управляемой через интернет

Глупых вопросов не бывает! Раздел для тех, кто только начинает.

Создание машинки управляемой через интернет

Сообщение Отец » 10 фев 2014, 19:02

Здравствуйте. Я полный ноль в радиоэлектронике, интересует на сколько сложно подключить виртурилку к моторчикам(на игрушечной машинке) ?
1)Почитал ваши руководства, я правильно понимаю что для этого достаточно заказать "Основной комплект "плата virt2real + WiFi + камера"" или нужны ещё какие то компоненты?
2)Нужно у простой китайской машинки (подойдет любая радио модель или можете порекомендовать какую то?) подцепить виртурил к моторчикам и написать скрипт как указано в мануале(там про светодиод, мотор так же подключать?), или подключение к мотору сложнее?
3)Какой аккумулятор лучше использовать для виртурил?
Отец

Re: Создание машинки управляемой через интернет

Сообщение realizator » 10 фев 2014, 19:34

Отец писал(а):Здравствуйте. Я полный ноль в радиоэлектронике, интересует на сколько сложно подключить виртурилку к моторчикам(на игрушечной машинке) ?
1)Почитал ваши руководства, я правильно понимаю что для этого достаточно заказать "Основной комплект "плата virt2real + WiFi + камера"" или нужны ещё какие то компоненты?
2)Нужно у простой китайской машинки (подойдет любая радио модель или можете порекомендовать какую то?) подцепить виртурил к моторчикам и написать скрипт как указано в мануале(там про светодиод, мотор так же подключать?), или подключение к мотору сложнее?
3)Какой аккумулятор лучше использовать для виртурил?

Отец, учитывая что опыта в радиоэлектронике у вас нет - рекомендую дождаться когда будет выпущен тираж плат второго этажа (он уже в работе - результат надеемся через неделю получить). Вам нужна плата управления моторами, она-же моторшилд http://wiki.virt2real.ru/wiki/Моторшилд_2.0
Сразу после прихода тиража я сделаю очередную статью для чайников, как раз на примере такой китайской машинки.
Касательно аккумулятора - воспользуйтесь поиском по форуму, тема поднималась многократно и написано много полезного.
realizator
virt2real team

Вернуться в Раздел "для чайников"