Управляем чем угодно откуда угодно

RCboard для чайника

Глупых вопросов не бывает! Раздел для тех, кто только начинает.

RCboard для чайника

Сообщение berber » 04 мар 2016, 09:33

Здасти!
Решил повторить Ваш опыт по FPV с борта при помощи virt2real. С наскока не получилось запустить на столе, поэтому прошу помощи в виде ответов на вопросы:
1. если задумана трансляция с борта по 4g - необходимо ли снимать мезонин с Wi-Fi?
2. можно ли мезонин использовать для настройки и отладки во время попыток связать 4g->realIP, так как microUSB занят 4G модемом? Если да, то как?
3. какие настройки необходимо точно сделать, чтобы борт, который в режиме клиента, начал "стучать" в сторону сервера, который за НАТом, на сервере я порты пробросил, но коннектов входящих невидно.
Вопросы связаны с тем, что в вики по RCboard мало описания.
Прошивка и v2r player самых свежих версий.
berber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:22

Re: RCboard для чайника

Сообщение berber » 09 мар 2016, 06:46

625 просмотров дают надежду, что когда-нибудь даже кто-то ответит.
berber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:22

Re: RCboard для чайника

Сообщение Noor » 09 мар 2016, 08:42

Из того что я знаю могу ответить, что снимать мезонин не нужно, он никак не влияет на модем. И его можно использовать для настроек. Модем я не подключал потому тут ничего не скажу, хотя по идее все должно быть настроено по умолчанию, Надо инвайт помоему еще создавать на сервере.
Мастер сам устанавливает закон
Noor
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:03

Re: RCboard для чайника

Сообщение realizator » 09 мар 2016, 10:39

Подробно про настройки рцборды Сергей писал вот тут: https://geektimes.ru/post/255318/
Сейчас у нас идет глобальная переделка интернет-управления, поэтому старый сервер коннекта через интернет временно отключен. По адресу rc.virt2real.ru идут строительные работы. В новой версии интернет-управления многое переделано. Основные работы шли в рамках проекта для наших друзей speedyhoods.ru (катания пока идут редко - стадия технической отладки).
Аватара пользователя
realizator
virt2real team
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:18


Вернуться в Раздел "для чайников"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron